Kawasaki Ninja 250 MY 2018 masih 2 silinder

Penjualan Ninja 250 Oktober 2017 berdasar Data AISI

Posted on

Goozir.com – Penjualan motor sport Kawasaki Ninja 250 berdasarkan data AISI untuk bulan Oktober 2017 masih memimpin dibanding CBR250RR dan R25.  Sebagai motor “jadul” penjualan Ninja 250 Oktober 2017 masih jadi raja sport 250cc. Bulan Oktober 2017 Kawasaki Ninja berhasil terdistribusi sebanyak 412 unit.

Penjualan Ninja 250 oktober 2017 ungguli CBR250RR dan R25

Bagaimana dengan penjualan dari lawan-lawannya? Sebagai motor “jadul” udah 5 tahun tanpa perubahan berarti image Ninja masih kuat. Terbukti angka distribusinya masih tinggi dibanding kompetitor.

Sebagai bahan perbandingan distribusi Yamaha R25 bulan Oktober bedasar data AISI sebanyak 146 unit. sedangkan distribusi Honda CBR250RR hanya 350 Unit. Secara akumulasi distribusi selama 10 bulan pertama Kawasaki Ninja 250 masih unggul dengan 7.100 unit.

Untuk CBR250RR 10 bulan 2017 mampu terdistribusi 6.708 unit dan Yamaha YZF-R25 sebanyak 1.445. rupanya R25 masih menikmati dollar bro. berikut datanya

BulanCBR250RRR25Ninja 250
Januari1408278653
Februari10021111727
Maret7261171579
April100524200
Mei869123526
Juni409124307
Juli432193762
Agustus106126457
September401203477
Oktober350146412
Jumlah670814457100

Penjualan Ninja 250 Oktober 2017 berdasar Data AISI

Bagimana bro… walaupun Ninja 250 masih “Jadul” namun performa distribusinya cukup bikin pabrikan lain geleng geleng. Apa lagi kalau New Ninja 250 2018 hadir. Wah bisa lebih heboh lagi bro…

Baca juga info pilihan goozir.com di bawah ini

Sobat goozir, itulah Penjualan Ninja 250 Oktober 2017 berdasar Data AISI yang masih di pimpin oleh Kawasaki Ninja 250.

data-matched-content-rows-num="3" data-matched-content-columns-num="3"
Gravatar Image
Seseorang yang ingin terus belajar belajar dan belajar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *