Penjualan Sport 250 November 2017

Penjualan Sport 250 November 2017

Posted on

Goozir.com – Data penjulan motor anggota AISI ke dealer bulan November 2017 menunjukan tren positif. Demikian juga di segmen sport yang masih tetap stagnan walaupun ada peningkatan. Untuk penjualan sport 250cc Honda tampaknya sudah mulai merongrong kejayaan Kawasaki. Terlihat dari data AISI penjualan Sport 250. Cekidot datanya bro…

Penjualan Sport 250 Bulan November 2017

Dari data AISI penjualan sport 250cc, dalam hal ini CBR250RR berhasil mendominasi untuk bulan November dengan total distribusi 342 unit. di urutan ke dua ada Kawasaki Ninja 250 dengan jumlah 221 unit. dan di urutan 3 ada Yamaha R25 dengan 157 unit. dengan demikian jika dilihat data dari awal tahun 2017 di peroleh data sebagai berikut

BulanCBR250RR (unit)R25 (unit)Ninja 250 (unit)
Januari1408278653
Februari10021111727
Maret7261171579
April100524200
Mei869123526
Juni409124307
Juli432193762
Agustus106126457
September401203477
Oktober350146412
November342157221
Jumlah705016027321

 

Secara keseluruhan selama 11 bulan pertama Kawasaki Ninja 250 masih unggul namun CBR250RR makin mendekati angka penjualan Ninja 250 diangka 7000an unit. Yamaha masih menjadi juru kunci di segmen 250cc pasar dalam negeri dengan penjualan 1602 unit selam 11 bulan pertama 2017. Angka yang kurang menggembirakan untuk pasar domestik.

info tambahan dari 7LEOPOLD7 bahwa jumlah distribusi ninja bukan 221 namun 270. 221 belum termasuk yang versi ABS. jadi jika penjualn ninja 270 unit di bulan November maka Wholesale selama 11 bulan 2017 adalah 7.370 unit.

Baca juga info pilhan goozir.com di bawah ini bro

Segmen 250cc memang memiliki gengsi tersendiri walaupaun pasarnya tidak begitu besar. sementara itu dulu bro informasi Penjualan Sport 250 November 2017

data-matched-content-rows-num="3" data-matched-content-columns-num="3"
Gravatar Image
Seseorang yang ingin terus belajar belajar dan belajar

2 thoughts on “Penjualan Sport 250 November 2017

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *