Mobil Toyota Calya 2024 dengan Harga, Spesifikasi dan Warna Terbaru

Mobil Toyota Calya 2024 dengan Harga, Spesifikasi dan Warna Terbaru

Diposting pada

Goozir.com – Kembali update harga mobil sob… kali ini bahas Toyota Calya 2024. Memasuki tahun 2024 berapa harga mobil Toyota Calya dengan spesifikasi, interior dan eksterior terbarunya. berikut ulasannya sob…. simak sampai habis ya….

Sebagai mobil entry level dari pabrikan Toyota di Indonesia, fitur dan teknologi memang tidak selengkap mobil-mobil baru Toyota saat ini.

Namun sebagai mobil untuk pemilik pemula, Toyota Calya lebih dari cukup untuk keperluan transportasi Anda.

Fitur yang dimiliki oleh Toyota Calya cukup lengkap untuk mobil entry level dikelasnya.

Calya sudah dibekali airbag, kemudian juga sudah dibekali sensor parkir belakang, ABS EBD, kunci immobilizer sabuk pengaman 3 titik dan isofix.

Semua fitur diatas sudah ada pada semua tipe Calya terbaru.

Untuk dapat gambaran lebih lengkap dan gamblang berikut informasi lengkap Toyota Calya 2024 terbaru dari sisi eksterior, interior, spesifikasi dan warna terbarunya

Eksterior Toyota Calya 2024

Toyota calya eksterior

Pada bagian eksterior, lampu depan toyota calya menggunakan model smoke pada semua tipe,

Desain gril juga dibuat baru demikian juga pada bagian velg yang menggunakan velg baru.

Antena kini menggunakan model sirip hiu dan juga sudah memiliki kamera belakang dan juga Retractable Outer Mirror pada varian G.

Interior Toyota Calya 2024

Toyota calya interior

Dari sisi Interior kini tampil dengan kabin dibalut warna coklat gelap pada semua varian. Hadir juga sarana hiburan head unit layar sentuh.

Selain itu juga ada sejumlah tombol fungsi pada area kemudi yang sebelumnya tidak ada pada versi lawas.

Untuk varian tertinggi hadir fitur baru under compartment tray, illumination on indicator. Pada kursi supir juga hadir back pocket dan front console box.

Spesifikasi Toyota Calya 2024 

Toyota Calya memiliki 2 varian yaitu E dan G tipe E hanya tersedia dalam transmisi manual sementara pada tipe G tersedia dalam transmisi manual dan otomatis.

Panjang Calya mencapai 4110 milimeter, lebar 1655 milimeter dan tinggi 1600 milimeter.

Jarak antar sumbu roda 2525 milimeter, dan jarak terendah ketanah 160 milimeter.

TipeE M/TG M/TG A/T
Overall Panjang / Length (mm)4.1104.1104.110
Overall Lebar / Width (mm)1.6551.6551.655
Overall Tinggi / Height (mm)1.6001.6001.600
Jarak Poros Roda / Wheelbase (mm)2.5252.5252.525
Jarak Pijak Depan / Front Tread (mm)1.4601.4601.460
Jarak Pijak Belakang / Rear Tread (mm)1.4651.4651.465
Jarak Terendah / Ground Clearance (mm)180180180
Overhang Depan / Front (mm)630630630
Overhang Belakang / Rear (mm)915915915

Untuk mesinya semua menggunakan mesin 1197cc 4 silinder 16 valve DOHC, dual VVT-i berkode 3NR-VE.

Mesin tersebut mampu menghasilkan tenaga 88PS pada 6000rpm dan torsi 11kgm pada 4200rpm.

Bahan bakar yang digunakan adalah bensin dengan penampung tangki berukuran 36 liter.

TipeE M/TG M/TG A/T
Tipe Mesin / Engine Type3NR-VE(1,2L)3NR-VE(1,2L)3NR-VE(1,2L)
No. Of Cyls & ArrangementIn-line 4 Cylinder, 16 Valve, DOCH, Dual VVT-iIn-line 4 Cylinder, 16 Valve, DOCH, Dual VVT-iIn-line 4 Cylinder, 16 Valve, DOCH, Dual VVT-i
Isi Silinder / Displacement (cc)1.1971.1971.197
Torsi Maksimal / Maximum Torque (kgm/rpm)11/4.20011/4.20011/4.200
Daya Maksimal / Maximum Power (ps/rpm)88/6.00088/6.00088/6.000
Bahan Bakar / Fuel TypeBensin / 4 Silinder SejajarBensin / 4 Silinder SejajarBensin / 4 Silinder Sejajar
Kapasitas Tangki / Fuel Tank Capacity (ltr)363636

Toyota Calya mengunaken penggerak roda depan, setir sudah power steering.

Suspensi depan MacPherson strut dengan coil spring dan stabilizer.

Sedangkan suspensi belakang menggunakan semi independen torsion axie beam dengan coil spring.

Pengereman depan sudah menggunakan rem cakram sementara rem belakang masih menggunakan rem drum alias tromol.

Ban yang digunakan berukuran 175/65 dengan diameter 14 inci

TipeE M/TG M/TG AT
Sistem Penggerak Roda / Drive SystemFront Wheel DriveFront Wheel DriveFront Wheel Drive
Transmisi / Transmission5MT5MT4AT
Sistem Kemudi / Steering SystemElectronic Power Steering (EPS)Electronic Power Steering (EPS)Electronic Power Steering (EPS)
Suspensi Depan / Front SuspensionMacPherson Strut with Coil Spring and StabilizerMacPherson Strut with Coil Spring and StabilizerMacPherson Strut with Coil Spring and Stabilizer
Suspensi Belakang / Rear SuspensionSemi Independent Torsion Axie Beam with Coil SpringSemi independent Torsion Axie Beam with Coil Spring and StabilizerSemi independent Torsion Axie Beam with Coil Spring and Stabilizer
Tipe Rem Depan / Front Brake Type13 DISK(22V,VENTILATED)13 DISK(22V,VENTILATED)13 DISK(22V,VENTILATED)
Tipe Rem Belakang / Rear Brake TypeDRAM:200DRAM:200DRAM:200
Sistem Parkir / Parking SystemPKSA(O/RR2)PKSA(O/RR2)PKSA(O/RR2)
Rem Parkir / Parking BrakeC/L(W/S-BUTTON (PLATING))C/L(W/S-BUTTON (PLATING))C/L(W/S-BUTTON (PLATING))
Ukuran Ban / Tire Size175/65 R14175/65 R14175/65 R14
Ban Cadangan / Spare TireWith GRAND-TIRE(AL)With GRAND-TIRE(AL)With GRAND-TIRE(AL)

Harga Toyota Calya 2023

  • Calya E M/T STD : Rp 164,7 juta
  • Calya E M/T : Rp 167,6 juta
  • Calya G M/T : 173,2 juta
  • Calya G A/T : Rp 187,4 juta.

Harga di atas berlaku untuk wilayah Jakarta.

Warna Toyota Calya 2024

Toyota Calya dijual dengan 7 pilihan warna yaitu: Putih, Silver Metallic, Abu abu Metallic, Hitam, Merah, Orange Metallic, dan Bronze Mica Metallic.

warna toyota calya 2024

Semoga informasi di atas cukup lengkap dan memudahkan Anda mencari informasi sebelum melakukan pembelian tentunya… semoga bergua

Baca juga info pilihan di bawah ini

Connect with us

Instagram: Goozirblog

FB Page : Goozircom

Twitter : Goozircom

Telegram : Goozircom

Youtube :  Goozirblog

Gambar Gravatar
Otomotif adalah salah satu topik yang sangat dinamis berubah dari waktu ke waktu sehingga menulis dengan topik otomotif menjadi sangat menarik